Президент УПЛ призывает владельцев клубов к встрече

Автор
Президент УПЛ призывает владельцев клубов к встрече

Виталий Данилов рассказал о ситуации в украинском футболе

Президент украинской Премьер-лиги Виталий Данилов считает, что в первую очередь, нужно собраться владельцам клубов и серьезно переговорить.

"Наверное, у нас не совсем совершенный регламент, в котором есть клубы, и они уполномочены принимать решения большинством. Может, с одной стороны это демократично, а с другой – нет. Я считаю, что в данной ситуации владельцы клубов должны собраться и изменить эту ситуацию, чтобы так решения не принимались", — заявил Данилов в интервью программе ПроФутбол.

"После общих сборов у меня был разговор с Коломойским, который мне четко сказал, что у него нет претензий ко мне, как к президенту Премьер-лиги, но он считает, что президента должны выбирать первые лица клубов. Я с ним согласен".

"История показывает, что у нас нет пожизненных президентов. Мы договорились с Коломойским, что после январских праздников они договорятся между собой и проинформируют меня, когда будет собираться большинство владельцев клубов. Но вы знаете, какие события происходили в Украине, и немного было не до футбола. По большому счету, я благодарен всем владельцем клубов, что мы сегодня чемпионат начали. Думаю, в ближайшее время мы проинформируем всех о дате Общих сборов".

"Ситуация с Дишленковичем? Я хочу объяснить, что Премьер-лига в этом случае только привела в действие рекомендации, данные Исполкомом. Нам посоветовали это сделать, но решение было не наше. И чтобы не было никаких разговоров, Премьер-лига провела опрос. Как вы знаете, в ноябре на той встрече этот вопрос рассматривался, и владельцы клубов разобрались между собой".

"Ефремов, который сейчас является вице-президентом Карпат, работал генеральный директором Премьер-лиги, и аудит проводился постоянно, без никаких проблем. И проводил его человек, который был финансовым директором Карпат. И тогда никаких замечаний не было. Но Дыминский в ноябре сказал, что хочет провести аудит. Я согласился без вопросов, но есть процедура у нас в Премьер-лиге. Я же не мог выполнять пожелание одного президента, да и клубы сказали, что не хотят никаких аудитов".

"В первую очередь, нужно собраться владельцам и серьезно переговорить для того, чтобы все поняли – мы двигаемся дальше или все на то же уровне. Не важно, кто сейчас президент. Если буду такие отношения между владельцем и менеджерами, то ничего хорошего не будет".

[news id="1192367"]