Григорий Суркис о будущем "Севастополя" и "Таврии"

Григорий Суркис о будущем "Севастополя" и "Таврии"

Вице-президент УЕФА рассказал о вопросе крымских клубов.

Вице-президент УЕФА, а так же Почетный президент ФФУ Григорий Михайлович Суркис прокомментировал вопрос о будущем симферопольской "Таврии" и "Севастополя". Об этом сообщает Sports.kz.

Так, Суркис заявил, что в УЕФА постоянно обсуждается вопрос крымских клубов. Например президент УЕФА Йозеф Блаттер заявил, что как "Таврия", так и "Севастополь" должны продолжать участие именно в украинском чемпионате, как минимум до окончания нынешнего сезона. Далее будущее крымских клубов будет обсуждаться.

"И в кулуарах, и в частных беседах этот вопрос обсуждается. На прошлой неделе я беседовал об этом с президентом ФИФА, консультировался здесь с президентом УЕФА. Йозеф Блаттер озвучил мнение, что футбольные клубы "Таврия" и "Севастополь" должны продолжить свое выступление сезона 2013/2014 в Украинской Премьер-Лиге. Затем уже будет вестись обсуждение вопроса. Мы являемся приверженцами соблюдения Устава и Регламента ФИФА и УЕФА, и только с учетом правил, принятых достаточно давно - для того, чтобы не была нарушена целостность соревнований, и эти клубы могли и дальше играть в футбол", - заявил Григорий Михайлович Суркис. 

Напомним, что российская футбольная Федерация готова "приютить" "Таврию" и "Севастополь" в своем чемпионате.

[news id="1198324"]