Анатолий Попов о возможном сокращении украинской Премьер-лиги

Анатолий Попов о возможном сокращении украинской Премьер-лиги

Вице-президент ФФУ рассказал о не простой ситуации в украинском футболе.

Вице-президент ФФУ Анатолий Попов - о возможном сокращении чемпионата и судьбе крымского футбола. Об этом сообщает "Команда".

Так, Анатолий Владимирович отметил, что будет чрезвычайно сложно сохранить полный состав украинской Премьер-лиги, если "Таврия" и "Севастополь" покинут украинский футбол, ведь лидеры первой-лиги имею не достаточно стабильные финансовые возможности. Попов просит не воспринимать его слова как окончательный вердикт, ведь это лишь один из вариантов развития событий, но вице-президент ФФУ не отрицает, что ситуация в украинском футболе чрезвычайно сложная.

"С учетом имеющейся инфраструктуры клубов, которые лидируют сегодня в первой лиге, а также их финансового положения, добиться оптимального количественного состава Премьер-лиги в 16 команд будет очень сложно. Но прошу не воспринимать мои слова как окончательный вердикт, я просто рассуждаю, исходя из имеющихся на сегодняшний день данных. Я во вторник беседовал с Сергеем Задираном, ответственным работником ФФУ, занимающимся лицензированием ФК, мы еще раз обсудили ситуацию. Положение очень сложное. Хотелось бы, чтобы оно улучшилось. Желательно сохранить 16 клубов, но это будет трудно", - сказал Попов. 

Также Анатлолий Владимирович заверил, что у ФФУ совместно с УПЛ есть различные варианты возможного совращении Премьер-лиги, которые они будут обсуждать совместно с владельцами клубов.

[news id="1198523"]