ФА согласовала приобретение "Солфорда" легендами "МЮ"

 ФА согласовала приобретение "Солфорда" легендами "МЮ"

Гари Невилл, Фил Невилл, Райан Гиггз, Пол Скоулз и Ники Батт согласовали сделку по приобретению футбольного клуба "Солфорд Сити".

Экс-игроки "Манчестер Юнайтед" Гари Невилл, Фил Невилл, Райан Гиггз, Пол Скоулз и Ники Батт согласовали сделку по приобретению футбольного клуба "Солфорд Сити" и получили одобрение Футбольной ассоциации и Футбольной лиги Англии, сообщает manutd.ru со ссылкой на Sky Sports.

Клуб, который в данный момент выступает в дивизионе "Север" Северной Премьер Лиги, перейдет к новым владельцам этим летом, после того как будут улажены все формальности.

Как уже сообщалось ранее, новые владельцы "Солфорд Сити" планируют создать на базе клуба молодежную академию.

Комментируя это событие, Гари Невилл сказал: "В 11 лет я впервые был приглашен на просмотр в "Манчестер Юнайтед", который проходил в Солфорде, и я до сих пор помню, насколько важным было для меня это событие. Для меня "Солфорд Сити" является хранителем традиций тех лет - преданности, желания, энтузиазма, страсти и настоящего духа футбола. Я очень взволнован тем, что мы совершили эту сделку".

Пол Скоулз сказал: "Мы знаем, что это будет непросто, но мы посвятим себя этому делу и постараемся реализовать наши весьма захватывающие планы".

Райан Гиггз сказал: "Все знают, насколько важен для меня Солфорд, так что это правильная сделка, которая соответствует тому, во что все мы верим. Мы хотим создать футбольное сообщество, где мы могли бы использовать весь свой опыт и знания, чтобы выращивать молодые таланты, и возможность заниматься этим именно в Солфорде делает этот проект особо привлекательным".

[news id="1200163"]