Костов: Поздравляю "Металлург" с победой

Автор
Костов: Поздравляю "Металлург" с победой

Николай Костов считает, что "Таврия" владела преимуществом по ходу поединка

Главный тренер "Таврии" Николай Костов прокомментировал поражение своих подопечных в матче против "Металлург" З. Наставник симферопольцев поздравил запорожцев с заслуженной победой, а также отметил положительные моменты в игре своей команды.

- Что можете сказать об эпизоде с незасчитанным голом?

- Не собираюсь обсуждать этот момент. Могу комментировать только игру. Поздравляю Металлург с победой. Хозяева боролись с первой и до последней минуты, играли прагматично и просто – от защиты на контратаках. Мы этого и ожидали. Просто не хватило травмированных игроков: Гуменюка, Гомеса и Буссаиди. Также не мог рассчитывать сегодня на дисквалифицированного Причиненко. Эти проблемы повлияли на наш состав. А по игре никаких претензий к моим ребятам нет.

Не ожидал такой хорошей мотивации, ведь боялся, что политические вопросы на них немножко повлияют чисто психологически. Но они с первой и до последней минуты старались и играли так, как я хочу. Я радуюсь, что в такой момент команда выходит на поле и играет мотивированно.

- А что же помешало вашей команде сравнять счет?

- Во втором тайме было полное преимущество нашей команды. Не хватало лишь пространства, ведь игроки Металлурга насытили защиту. Индивидуальные действия Каяду и Кошмана были неплохие, но было видно, что не хватило пространства.

[news id="1201337"]