Фергюсон вспоминает легендарный финал Лиги чемпионов сезона 1998/99

Легендарный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон вспоминает накануне матча МЮ - "Бавария" финал 1999-го года.

"Лучшего и придумать нельзя, чем то, что случилось в финале 1999-го. В той ситуации сопернику было уже не отыграться. Когда команде нужно совершить подвиг, и она совершает его на последних минутах, это просто фантастика!

Это не была случайность, поскольку в том сезоне моя команда не раз спасала матчи подобным образом. У ребят было фантастическое желание победить. Прибавим к этому отличный командный дух и великолепный характер. Они заслужили победу просто потому, что боролись до конца.

Безусловно, многие из главных событий моей карьеры в МЮ происходили в заключительные 15 минут матчей. Скажем, ты проигрываешь 0:1 или 1:2. В этом случае уже нет никакого смысла сохранять консервативность и продолжать играть в свой привычный футбол, ибо в предыдущие 75 минут это не дало никакого результата. В таком случае нужно рискнуть и бросить в атаку дополнительного игрока. Именно так и произошло в финале с Баварией, когда мы отрядили вперед Сульшера, Шерингема и Энди Коула", - цитирует Фергюсона официальный сайт УЕФА.