Стало известно, кто рассудит "Динамо" и "Металлист"

Стало известно, кто рассудит "Динамо" и "Металлист"

Виктор Швецов назначен главным арбитром матча.

Комитет арбитров ФФУ назначил бригаду арбитров, которая будет обслуживать матч 24-го тура чемпионата Украины сезона 2013/2014 гг., в котором "Динамо" в ближайшее воскресенье на своем поле сыграет с харьковским "Металлистом".

Судья в поле — Виктор Швецов из Одессы. Матч с участием "Динамо" в текущем чемпионате обслуживал лишь один, но какой! В 4-м туре он работал на донецкой встрече "Шахтера" и киевлян (3:1). По общему признанию, отсудил он, как минимум, необъективно. Следует отметить, что на матчи "Динамо" Швецов ранее назначался весьма нередко, и во многих случаях его работа вызывала справедливые нарекания со стороны Бело-голубых. При этом не лишне будет напомнить, что 22 июня одесситу исполняется 45 лет, и соответственно, нынешний сезон для него — последний в судейской карьере.

Помогать Швецову в предстоящем поединке будут ассистенты арбитра Семен Шлончак из Черкасс и Алексей Андреев из Донецка. Дополнительные ассистенты арбитра — Юрий Вакс из Симферополя и Виталий Романов из Днепропетровска, который также будет судить матч молодежных составов. Функции резервного исполнит Николай Левко (Черновцы). Работу арбитров оценит инспектор ФФУ Валерий Авдыш из Симферополя.

Добавим, что 6 апреля вечером в Киеве ожидается ясная и теплая погода. Температура около 10-ти градусов тепла.

[news id="1204630"]