Тренер "Боруссии" о грядущем противостоянии с "Реалом"

Автор
Тренер "Боруссии" о грядущем противостоянии с "Реалом"

Юрген Клопп признает, что именно Бланкос являются фаворитами в их паре.

"Я не волшебник, но в этом сезоне нам пришлось пройти через многие неприятности. У меня в распоряжении очень хорошие игроки, и моя задача сделать их еще лучше. Прежде это у нас получалось неплохо. Футболисты, которые не выходят на поле в каждом матче, смогут многому научиться в этой встрече.

"Реал" стал более универсален. Скорость его игры потрясает. "Барселона", "Реал" и "Бавария" сильнее всех. Нам же надо продолжать развиваться. В прошлом году мы преградили дорогу "Реалу" и постараемся сделать это вновь.

Ответный матч на своем поле может оказаться небольшим преимуществом, но я боюсь, что "Реал" постарается решить все вопросы уже здесь. Я видел много матчей мадридцев, и они никогда не ограничиваются одним голевым моментом за игру. Их состав невероятно силен, и с этим надо считаться. Если сыграем смело и в свой футбол, то шансы у нас будут.

Местный стадион потрясает, и здесь нам потребуются известные мужские качества. "Реал" - фаворит, но у него тоже были проблемы в этом сезоне, хотя сейчас дела в команде лучше, а Гарет Бейл и Анхель Ди Мария демонстрируют свои качества. Мы привыкли, что являемся не фаворитами, а неудобным соперником. Оппонентам не следует оставлять свободные зоны в обороне, иначе мы можем больно ужалить.

Если мы проиграем, это не станет катастрофой. Немногие могут похвастать тем, чего мы добились за последние десять лет. Возможно, мы не держим подолгу мяч, но важными могут оказаться противостояния один в один, хотя отсутствие Левандовски, конечно, очень печалит. Мы не готовы играть без него, но приложим максимум усилий. Посмотрим что получится", - сказал Юрген Клопп.