Олег Блохин прокомментировал результаты жеребьевки Кубка Украины

Автор
Олег Блохин прокомментировал результаты жеребьевки Кубка Украины

Тренер "Динамо" считает, что слабых команд в полуфинале национального кубка не бывает.

Главного тренера "Динамо" Олега Блохина, которому на пути к полуфиналу пришлось играть практически сплошь с командами премьер-лиги, а теперь придется встретиться "Черноморцем", результат жеребьевки не удивил.

- Нет никакой разницы, с кем сражаться за выход в финал - с одесситами, горняками или командой второй лиги из Черкасс. По опыту прошлых сезонов, признаться, ожидал, что жребий определит нам в соперники "Шахтер".

Сюрприза же, как мне кажется, в полуфинале можно ждать буквально от любой команды, независимо от ранга и достижений. К тому же, задача у нас во всех внутренних турнирах одинаково максимальная.

- Но окажись вашим оппонентом "Славутич" - и в предельно сложном календаре оставшихся весенних матчей возник бы какой-никакой просвет…

- Это прозвучит банально, но слабых соперников на нынешней кубковой стадии не может быть по определению. И вовсе не факт, что "Шахтеру" не составит труда пройти команду второй лиги. Поэтому рассчитывать на "просветы" нам до конца сезона не приходится. А удачной ли оказалась для нас эта жеребьевка - скажу вам после финала…

[news id="1202845"]