Лига Европы. Превью первых матчей 1/4 финала

Автор
Лига Европы. Превью первых матчей 1/4 финала

Анонс футбольных матчей "АЗ Алкмаар" - "Бенфика", "Базель" - "Валенсия", "Порту" - "Севилья", "Лион" - "Ювентус".

"Телеграф Спорт" предлагает вашему вниманию анонс четырех предстоящих футбольных матчей 1/4 финала Лиги Европы:

"АЗ Алкмаар" - "Бенфика" 

Сегодня вечером "АЗ Алкмаар"встретится с "Бенфикой" в 22:05 по киевскому времени. Матч можно будет посмотреть на ТК "Футбол 1". Интересно, что на стадии 1/8 финала Лиги Европы голландский клуб оказался сильнее махачкалинского "Анжи". В свою очередь, "Бенфика" прошла английский "Тоттенхэмом". Ранее соперники в рамках еврокубков не встречались. 

"Базель" - "Валенсия"

Встреча "Базеля" и "Валенсии" запланирована на 22:05 и будет доступна для просмотра на ТК "Спорт Плюс". Напомним, что в 1/8 финала Лиги Европы команда Мурата Якина обыграла "Зальцбург". "Летучие мыши" не имели проблем с болгарским "Лудогорцем" (4:0 по сумме двух матчей). 

"Порту" - "Севилья"

Футболисты "Севильи" на выезде померяются силами с португальским "Порту" в 22:05. Прямая трансляция матча запланирована на канале "Футбол 2". Напомним, что в рамках 1/8 финала Лиги Европы подопечные Габриэля Кальдерона одолели "Бетис", португальские "Драконы" оставили "у разбитого корыта" итальянский "Наполи". Примечательно, что в 2011 года "Севилья" и "Порту" уже встречались в Лиге Европы, - на стадии 1/16 финала. Тогда по сумме двух матчей победу праздновал "Порту", за счет большого количества забитых мячей на выезде. 

"Лион" - "Ювентус"

Данный матч станет изюминкой дня. Туринский "Ювентус" в гостях сыграет с "Лионом" в 22:05 (по Киеву). Прямая трансляция матча запланирована на ТК "2+2".

Стоит отметить, что в 1/8 Лиги Европы "Старая Сеньора" одолела другую команду из Серии А - "Фиорентину". В свою очередь, "Лион" по сумме двух матчей прошел чешскую "Викторию Пльзень". Добавим, что ранее пути "Ювентуса" и "Лиона" в рамках еврокубков не пересекались. 

[news id="1212615"]