Страшная травма Гусева в деталях: Как это было

Автор
Страшная травма Гусева в деталях: Как это было

Футболисты "Днепра" рассказали, как игроки спасали полузащитника киевского "Динамо".

Многие все еще помнят момент, когда во время матча "Днепр" - "Динамо" вратарь "Днепра" Денис Бойко врезался в капитана киевлян Олега Гусева, который после удара потерял сознание. Футболист "Днепра" Джаба Канкава узрел происходящее и немедленно поспешил на помощь Гусеву. Моментом позже к Канкаве подключились Роман Зозуля и Артем Федецкий, и ребята сумели оказать первую помощь игроку до прихода медиков. 

Один из очевидцев поведал "КП" о происходящем на поле с его собственной точки зрения. По его словам, Джаба, Зозуля и Федецкий понимали, что в воцарившейся панике главное не дать Олегу Гусеву сомкнуть зубы и закрыть рот, так как футболист мог попросту задохнутся и все закончилось бы очень печально. В итоге, Канкава отделался прокушенным пальцем, а Рома остался с шрамами от зубов на кулаках. Позже подбежали медики и зафиксировали Гусеву язык специальными щипчиками. 

Олег Гусев пришел в себя и хотел было встать, но врачи решили положить его на носилки. Пока его несли киевлянин бормотал что-то невразумительное: "Куда вы? Я хочу играть", остальное толком было непонятно.

Напомним, что уже в больнице врачи диагностировали у Гусева  закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей подбородка, обширную ссадину и сильный ушиб нижнечелюстного сустава. Но не все так страшно, как может показаться на первый взгляд и уже через неделю Олег снова будет играть. 

[news id="1212615"]