Огнен Вукоевич о концовке чемпионата

Огнен Вукоевич о концовке чемпионата

Полузащитник "Динамо" считает, что судьба золотых медалей УПЛ решится в ближайшие туры.

"Тренируемся, готовимся к этой игре со всей серьезностью. Все понимают, что нам предстоит очень тяжелая игра с "Металлистом". Игры с ними всегда интересные, сродни дерби. Неделю назад мы обыграли их в Харькове, показав при этом очень хорошую игру. Думаю, это была лучшая наша игра за последнее время. Мы должны сыграть так же и в Киеве. Нам очень нужны эти три очка".

"Нам нужно очень серьезно готовиться. Мы знаем сильные стороны "Металлиста", знаем, что у них в арсенале хорошие быстрые контратаки. К тому же, два основных игрока вернулись в состав. Но для нас главное – чтобы "Динамо" показало хороший футбол. Если будем играть так, как сыграли в Харькове, проблем не будет".

"Хотелось бы, чтобы на стадион пришло много болельщиков. Сейчас нам особенно нужна их поддержка, ведь команда проходит непростой период, насыщенный тяжелыми играми. В ближайшее время нам предстоят самые важные матчи в чемпионате – с "Металлистом", "Карпатами" и "Шахтером". Эти три игры будут очень много решать".

О "Металлисте": "Дело в том, что эта команда играет в хороший, атакующий футбол, вероятно в этом причина обилия голов. К тому же, у "Металлиста", как и у "Динамо", и у "Шахтера", в атаке играют очень хорошие футболисты. Но ведь большое количество забитых мячей – это хорошо для чемпионата, для зрителей. Я думаю, что впереди у нас непростой матч, но мы должны повторить игру в Харькове – она является показательной в том плане как нужно им противостоять".

О матче с "Днепром": "Мы вчера анализировали эту игру. Хотя там очень тяжело что-то сказать о футболе, поле было вообще в ужаснейшем состоянии. Ни о каком техничном футболе речь не шла. Но условия были одинаковыми как для нас, так и для "Днепра". Мы совершили ошибки, которые нельзя было допускать, и фактически сами себе проиграли. Но выводы сделаны. Нельзя повторять эти ошибки. Сейчас нужно думать только о предстоящем воскресном матче".

"Впереди у нас три серьезные игры, где будет решаться много вопросов в чемпионате – "Металлист", "Карпаты", "Шахтер". По моему мнению, именно эти игры сейчас самые важные. Эти три тура будут определять итог чемпионата для "Динамо"" — считает Огнен Вукоевич.

[news id="1213311"]