Комитет этики и честной игры нарушил целый ряд правовых норм

Автор
Комитет этики и честной игры нарушил целый ряд правовых норм

Об этом заявил вице-президент ФФУ Анатолий Попов.

Первый вице-президент Федерации футбола Украины Анатолий Попов прокомментировал обвинения, которые выдвинул в его адрес Комитет этики и честной игры. Об этом сообщает Matchday.

Анатолий Владимирович отметил, что Комитет этики и честной игры - это очень серьезный институт, который занимается, в основном, расследованием договорных матчей и футбольный  фейр-плей в целом. Но на данный момент организация работает не совсем профессионально. Попов утверждает, что на сегодняшнем заседании был нарушен целый ряд правовых норм.

"Чем же занимается этот комитет сегодня? Он собирается для каких-то внутренних разборок. Причем, на заседании нет ни его главы (он заболел), ни фигуранта (меня, которого не пригласили). Кроме того, по указу президента ФФУ я являюсь куратором этого комитета. Поэтому сегодня был нарушен целый ряд правовых норм", - сказал первый вице-президент Федерации футбола Украины.

Также Анатолий Владимирович сообщил, что не боится обвинений в свой адрес. Попов обеспокоен халатностью, которую демонстрирует ФФУ в столь тяжелое для украинского футбола время и тот факт, что с Федерации был уволен целый ряд профессионалов, никак не пойдут ему на пользу.

[news id="1219019"]