Лига чемпионов. "Бавария" покончила с "Манчестер Юнайтед"

Победа на домашнем поле со счетом 3:1 над МЮ позволила "Баварии" пройти в полуфинал Лиги чемпионов.

9 апреля состоялась вторая встреча между мюнхенской "Баварией" и "Манчестер Юнайтед". Явный фаворит этой пары, местная "Бавария" столкнулась с явными проблемами с организацией игры у Манкунианцев. Эти проблемы еще начались в Манчестере, где команды сыграли 1:1 при явном перевесе немецкого клуба.

Первый тайм прошел в стиле первой встречи. Команды много осторожничали, но пытались также подобратся к воротам соперника, что никому толком не удалось.

Второй тайм взорвал Патрис Эвра, который не играл в первом матче. Защитник МЮ подключился к атаке своего клуба и эффектным ударом с левой забил красивый гол в девятку Нойера. Это, казалось бы, подтвердило правильность тактики Мойеса.

Но этот гол только разозлил Баварцев. На 59 минуте, сразу же после пропущеного Манджукич сравнивает счет, а потом Мюллер и Роббен делают счет 3:1. "Бавария" в полуфинале, МЮ - может гордо и по делу выходить с этого турнира.

"Бавария" - "Манчестер Юнайтед" - 3:1 (первый матч - 1:1) (Мюнхен (Германия). Стадион "Альянц-Арена")

Главный судья: Юнас Эрикссон (Сигтуна, Швеция)

Голы: Манджукич, 59, Мюллер, 68, Роббен, 76 — Эвра, 57

"Бавария": Нойер, Боатенг, Лам, Алаба, Данте, Роббен, Гетце (Рафинья, 65), Мюллер (Писарро, 84), Кроос, Рибери, Манджукич.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Смоллинг, Видич, Эвра, Джонс, Каррик, Флетчер (Эрнандес, 74), Валенсия, Кагава, Руни, Уэлбек (Янузай, 81)

Предупреждены: Рафинья — Видич, Эвра