Тренер "Металлурга" прокомментировал победу над "Севастополем"

Автор
Тренер "Металлурга" прокомментировал победу над "Севастополем"

Сергей Ташуев отметил, что его команда полностью выполнила план на игру.

- Ангел Червенков сказал, что в первом тайме его команда уступила и по игре, и по результату, но во втором тайме контролировала игру. Ваше мнение?

- Если брать план на игру, то задача состояла в силовом давлении, с быстрыми атаками и прессингом. Думаю, это у нас получилось. Были хорошие моменты, которые могли еще реализовать, был хороший настрой. Особая благодарность работникам стадиона, которые подготовили хороший газон – быстрое поле важно для нас.

А во втором тайме сработала психология, да и ветер был против нас. Мы настраивали ребят, чтобы доиграть, и имели также массу моментов, в том числе пенальти. Думаю, если бы надо было, то мы бы прибавили. В любом случае, я рад за ребят, которые наконец вернули свою игру – быстрый футбол, агрессивный футбол, с мощным давлением. Победа закономерная.

- Что вы подскажете Болбату, чтобы он реализовывал те моменты, которые имеет?

- Нужно отдавать себе установку на завершение, а не просто бить.

- Мораес является штатным пенальтистом, но сегодня прервал свою серию…

- Это футбол, а пенальти – лотерея. Неудачный удар или ударная игра вратаря – это факторы, которые этому способствуют.

- Нашли уже идеальную позицию на поле для Алешандре?

- Он всегда у нас играет правым инсайдом. Мы как раз вернулись к налаженной схеме игры. У нас два инсайда – Лазич и Алешандре, которые выполняют свои функции и по ситуации меняются местами. Это нормально.

[news id="1224780"]