Гармаш не сыграет в Кубке Украины против "Шахтера"

Автор
Гармаш не сыграет в Кубке Украины против "Шахтера"

Денис Гармаш за оскорбительные жесты в адрес болельщиков донецкого "Шахтера" был дисквалифицирован на три матча.

13 сентября состоялось первое заседание новоизбранного состава Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины, на котором, кроме прочего были рассмотрены спорные эпизоды 8-го тура Премьер-лиги.

Напомним, львовские "Карпаты" оспорили решение арбитра Сергея Бойко, который удалил Александра Касьяна в матче с донецким "Металлургом". КДК ФФУ красную карточку не отменил, а Касьяну дал еще один матч дисквалификации.

"За опасное нападение на соперника с риском нанесения травмы в 8-м туре чемпионата Украины отстранить футболиста команды "Карпаты" Львов Касьяна А. на два матча в соревнованиях под эгидой ФФУ (9 тур чемпионата Украины, 1/16 финала Кубка Украины)", - говорится в решении комитета.

Как уже сообщалось ранее, Денис Гармаш за оскорбительные жесты в адрес болельщиков донецкого "Шахтера" был дисквалифицирован на три матча. Однако информация о том, что игрок "Динамо" сможет еще раз выйти на поле "Донбасс Арены" в кубковом матче, не соответствует действительности - решения КДК ФФУ распространяются на все внутренние соревнования.

"За оскорбительные жесты в адрес зрителей в 8-м туре чемпионата Украины отстранить футболиста команды "Динамо" (Киев) Гармаша Д. на три матча в соревнованиях под эгидой ФФУ (9 и 10 туры чемпионата Украины, 1/16 финала Кубка Украины)", - приводит решение КДК официальный сайт ФФУ.