15 лет гимну "Шахтера"

15 лет гимну "Шахтера"

Как отметил президент ФК "Шахтер" Ринат Ахметов, эта песня стала самой раскрученной из репертуара Игоря Крутого, и это неудивительно.

Сложно себе представить, но каких-то 15 лет назад слова из официального гимна "горняков" "Для тебя, "Шахтер", зеленые поля…" абсолютно ничего не говорили болельщику, не вызывали ассоциаций и не заставляли подниматься с места и начинать их напевать… А все потому, что презентовали гимн только в 1997 году - перед матчем "Шахтер" - "Таврия", который проходил на Центральном стадионе "Шахтер".

Слова Константина Арсенева, музыка Игоря Крутого и голос Александра Серова – все удачно сплелось в этой композиции, которую каждый домашний матч, теперь уже на "Донбасс Арене", одновременно поют десятки тысяч болельщиков. Как отметил президент ФК "Шахтер" Ринат Ахметов, эта песня стала самой раскрученной из репертуара Игоря Крутого, и это неудивительно. Ведь когда "Шахтер" выиграл Кубок УЕФА, а игроки поднимали над головой престижный трофей, слова клубного гимна "горняков" звучали на сотнях телеканалов мира!

Фото: shakhtar.com