"Галатасарай" выходит в финал Кубка Турции

Подопечные Роберто Манчини без проблем справилась с "Бурсаспором".

Стамбульский "Галатасарай" первый финалист Кубка Турции по футболу. В 1/2 турнира подопечные Роберто Манчини справились с "Бурсаспором".

Первый поединок, на родной для "Галатасарая" "Тюрк Телеком Арена", завершился результативной ничьей 2:2.

Во втором противостоянии действующие чемпионы Турции расставили все на свои места, хотя сделать это было не так легко.

Уже на 33-й минуте хозяева вели в счете 2:0. Дублем отличился Фернандао. Но "Галатасараю" удалось сделать фантастический камбэк. Усилиями Снейдера и Инана счет на табло был выровнен. Затем дубль Йилмаза сделал преимущество гостей более комфортным. Ну а добил хозяев Филиппе Мело, который на 71-й минуте установи окончательный счет матча.

2:5... и "Галатасарай" уверенно идет в финал Кубка Турции.

"Бурсаспор" – "Галатасарай" 2:5 (2:1)

Голы: Фернандао, 28 – 1:0, Фернандао, 33 – 2:0, Снейдер, 45+2 – 2:1, Инан, 50 – 2:2, Йилмаз, 53 – 2:3, Йилмаз, 68 – 2:4, Мело, 71 – 2:5.