Тимощук: Виллаш-Боаш "живет" на поле

Тимощук: Виллаш-Боаш "живет" на поле

Полузащитник "Зенита" Анатолий Тимощук рассказал как ему работается с новым главным тренером.

В работе бывшего и нынешнего главных тренеров петербургского "Зенита" Лучано Спаллетти и Андре Виллаш- Боаша есть существенные отличия, особенно в характере подготовки и тренировочном процессе. Об этом заявил футболист сине-бело-голубых Анатолий Тимощук в интервью корреспонденту ИТАР-ТАСС.

Сотрудничество со Спаллетти, который работал с петербургским клубом с декабря 2009 года, закончилось 11 марта 2014 года. Через неделю "Зенит" объявил о достижении договоренности с португальским специалистом. При Виллаш- Боаше команда добилась четырех побед в четырех матчах при разнице забитых и пропущенных мячей 14-4.

"Отличия существенные. Если же брать характер подготовки и тренировочный процесс, то они - кардинальные", - сравнил работу двух наставников Тимощук.

По словам украинского полузащитника, прежде всего в Виллаш-Боаше ему нравится, как "португалец "живет" на поле и участвует в тренировочном процессе".

"Эмоционально он присутствует в каждом упражнении, - продолжил собеседник агентства. - В период подготовки к матчам скрупулезно изучает соперника, много знает не только про команды соперников в целом, но и про их игроков. Перед встречей с каждым соперником нас ждет детальный анализ его игры".

[news id="1235490"]