Дэвид Бекхэм может остаться без своего стадиона

Дэвид Бекхэм может остаться без своего стадиона

В Майами началась обширная кампания против строительства стадиона около порта.

Дэвид Бекхэм уже обзавелся собственной футбольной командой, а сейчас усиленно стоит собственный футбольный стадиона в Майами. Все бы хорошо, но в любом деле найдутся люди, которые так или иначе будут против любой затеи человечества. Группа влиятельных бизнесменов из Майами "подняли шумиху" в местной прессе о вреде данного строительства, дескать стадион строится возле городского порта и в дальнейшем будет мешать его нормальной работе.

Действительно, данный порт является важной частью жизни всего города. 207 тысяч рабочих мест и более 27 миллиардов долларов прибыли в год. Местный Miami Seaport Alliance опубликовала в газете The Miami Herald огромнейшее объявление в котором черным по белому написано, что стадион будет сильно мешать работе порта и оставит многих работников без куска хлеба. Лучше отдать участок для стадиона порту, а стадион строить где-то еще, гласит объявление.

Сам футболист еще никак не отреагировал на данное заявление.

Напомним, что два месяца назад Дэвид Бекхэм заявил на пресс-конференции о намерении построить собственный стадион в Майами, в котором будут играть звезды футбола на глазах у 25-ти тысяч зрителей.

[news id="1235725"]