Анатолий Коньков о вопросе крымских клубов

Автор
Анатолий Коньков о вопросе крымских клубов

Президент Федерации футбола Украины считает, что команды нельзя лишать возможности бороться за еврокубки.

Президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков снова подтвердил свою принципиальную позицию относительно дальнейшего участия крымских команд в чемпионате Украины по футболу.

 - Крымские футбольные клубы являются неотъемлемой частью украинского футбола и должны оставаться ею и в будущем. У них должна быть возможность постоянно играть для своих болельщиков, завоевывать право выступать в европейских турнирах. В Украине такое право и возможность у клубов есть, - заявил Коньков.

 Мы обязаны действовать и принимать взвешенные решения во имя футбола и его многомиллионной аудитории болельщиков. Поэтому все спортивные функционеры, получившие мандат доверия, должны придерживаться буквы закона, спортивного духа и оправдывать надежды болельщиков на то, что футбол будет оставаться вне политики, и будет дарить позитивные эмоции и радость.

 Федерация футбола ведет свою деятельность исключительно на основании Устава, документов и регламентов, которые регулируют деятельность всех региональных футбольных федераций и организаций. Мы и впредь будем неукоснительно следовать закону и все решения относительно будущего украинского футбола принимать коллегиально, после взвешенного всестороннего изучения и обсуждения.

 Желаю всем футбольным болельщикам наслаждаться захватывающей игрой всех украинских команд в весенней части нашего чемпионата!

[news id="1229088"]