Ребров: Цель "Динамо" - Кубок Украины

Автор
Ребров: Цель "Динамо" - Кубок Украины

Исполняющий обязанности главного тренера "Динамо" Сергей Ребров рассказал о прощании с Блохиным.

"Никаких особых обращений у меня нет. Хотел бы просто попросить прессу, чтобы помогли ребятам в таком тяжелом положении. Все тут амбициозные ребята, все хотят выигрывать, и я надеюсь, что они выйдут из этого психологического положения", начал Ребров в интервью football.ua.

– Сергей Станиславович, поздравляем с назначением. Как изменился ваш распорядок дня?

 – Я и до этого много работал, я люблю работать и люблю то, чем занимались. До того много времени проводил на базе, сейчас, наверное, немного больше. Не сильно изменился.

– Учитывая то, что в чемпионате у команды практически нет заданий, будет ли использована широкая ротация?

– У нас есть Кубок Украины, почему это не задач? Ротацию мы использовали всегда, никогда ведь не играло 10-11 человек.

– Нет ли в команде угнетенного настроения после Шахтера – шансы на чемпионство потеряны ведь?

– Конечно, после игры у всех было угнетенное настроение, ушел старший тренер, настроение было отвратительным. Сейчас наша задача сделать так, чтобы мы думали уже о завтрашнем дне. Я думаю, что ребята подготовились и завтра покажут свои лучшие качества.

– Как прошло прощание с Блохиным?

– Вместе сели, поговорили. Я об этом уже много говорил в прессе, не думаю, что нужно вспоминать. Конечно, это тяжелый момент для нас. Я считаю, что он честно исполнял свою работу. Что произошло, то произошло.

– Что изменится в игре команды – может, по тактике?

– Завтра посмотрите, спросите, что изменилось или нет – я отвечу.

– Чему вы научились у Олега Блохина?

– Не только у Блохина, а и у всех тренеров надо брать только хорошее и идти дальше. Я работал со многими хорошими тренерами, у которых много брал на заметку, – в том числе, и у Олега Владимировича.

– Вы готовы к самостоятельной работе?

– Мы договорились с президентом, что буду работать этот месяц. Я сделаю все для команды, она для меня не чужая, чтобы вернуть Динамо на тот уровень, на котором оно должно быть. Что будет дальше – посмотрим.

[news id="1238973"]