Дубль Кавани принес "ПСЖ" первый трофей в сезоне (Видео)

Автор
Дубль Кавани принес "ПСЖ" первый трофей в сезоне (Видео)

Уругвайский нападающий помог парижскому клубу завоевать Кубок французской Лиги.

В субботу вечером, 19 апреля, во Франции состоялся финальный матч Кубка Лиги. В финале встретились "Лион" и "ПСЖ".

Поединок был очень важен для обоих клубов, поэтому они показывали полную концентрацию. Однако первый гол не заставил себя долго ждать - уже на 4 минуте матче Эдинсон Кавани заставил Лопеша доставать матч из своих ворот.

Второй гол случился в средине первого тайма - Лукас Моура выбежал на свидание с вратарем, который его сбил и был вынужден пропустить второй гол от Кавани, но уже с пенальти. Эдинсон мог окончательно убить интригу и похоронить Лион еще до перерыва, но сразу после второго мяча не реализовал выход один на один с Лопешем.

Второй тайм начался более спокойно и "ПСЖ" уже никуда не спешил. И вот тогда за дело взялся "Лион" - уже на 56 минуте Ляказетт прострели метров с 25-и в дальний нижний угол, чем сократил отставание до одного мяча. Несмотря на все дальнейшие старания "Лион" забить им так и не удалось.

Таким образом Эдинсон Кавани принес "ПСЖ" первый трофей в этом сезоне.

"Лион" - "ПСЖ" 1:2

Голы: Ляказетт, 56 - Кавани, 4, 32 (с пенальти).

"Лион": Лопеш, Дабо, Умтити, Бедимо (Коне, 90+2), Бишевац, Мальбранк (Фекир, 68), Гоналон, Толиссо, Мвуэмба (Бриан, 54), Ляказетт, Гомис.

"ПСЖ": Дюшез, Алекс, Максвелл, Силва, Жалле, Матуиди, Верратти (Кабайе, 74), Моура (Менез, 90), Мотта, Лавесси (Пасторе, 74), Кавани.

Предупреждены: Лопеш, Бишевац - Верратти.

[news id="1237196"]