Тибо Куртуа оказался между двумя своими командами

Автор
Тибо Куртуа оказался между двумя своими командами

Тибо Куртуа: "Хочу выиграть титул с "Атлетико", но и "Челси" - тоже моя команда"

Голкипер мадридского" Атлетико", чьи права принадлежат "Челси", назвал лондонский клуб фаворитом в полуфинале ЛЧ, но вспомнил, что "Барселону" также считали фаворитом. А она не прошла "бело-красных", сообщает SportXL.

"Благо, мы прошли в полуфинал, ведь мы были так близко... Они - фавориты, но ведь "Барса тоже им была", - передает слова Куртуа испанский сайт Marca.

Бельгийский вратарь также прокомментировал ситуацию со свои участием в матче против "Челси" - клуба, владеющего его правами:

"Я играю в "Атлетико", но и "Челси" - тоже моя команда. Лучше всего не раздумывать, а играть, как всегда... Я хочу выигрывать титулы здесь и в этих двух матчах буду играть за "Атлетико", но для других - я также игрок "Челси". Я надеюсь, они выиграют в Премьер-Лиге, но эти две игры - нет", - заявил Куртуа.

Голкипер рассказал, что совсем недавно он даже не мечтал играть в полуфинале ЛЧ:

"Я не ожидал этого. Помню, как играл свой первый матч в Бельгии в свои неполные 17 лет и мечтал сделать прекрасную карьеру там, но я и не мечтал играть в таком грандовом клубе и добывать с ним титулы. И вот сейчас мы вблизи от самого главного трофея - кубка Лиги Чемпионов! Также мы близки от победы в Лиге, мы впереди "Реала" и "Барселоны"... У них лучшие игроки, но у нас прекрасная команда. И это очень важно, ведь один конкретный игрок не очень-то поможет стать чемпионом", - поделился своими чувствами Тибо.

Напомним, УЕФА официально разрешил Куртуа участвовать в матче против "Челси", но это может отразиться на дальнейших финансовых отношениях клубов.

[news id="1240916"]