Воронин: Работа Джеррарда на тренировке – пример для всех

Автор
Воронин: Работа Джеррарда на тренировке – пример для всех

Экс-игрок "Ливерпуля" Андрей Воронин прокомментировал слезы Джеррарда после победы Красных над "Манчестер Сити".

"Я абсолютно понимаю эти слезы [Джеррарда], — цитирует Воронина Советский Спорт. — Стиви всю жизнь посвятил одному клубу, с детства мечтал выиграть с Ливерпулем Премьер-лигу. Кубки выигрывал, Лигу чемпионов брал, а чемпионат никак не дается. И ведь команда хорошая, и игроки качественные, и руководство грамотное, но всегда кто-то впереди".

"Правда, в мое время МЮ был на порядок сильнее нынешнего. Теперь же, когда ты за четыре тура до конца идешь на 1‑м месте и понимаешь, что все зависит только от тебя, а не от соперника, сложно сдержать эмоции. Дай бог, чтобы спустя столько лет мечта Джеррарда сбылась!"

"Джеррард лучший наравне с Эффенбергом – с ним мне посчастливилось поиграть в менхенгладбахской Боруссии. Они лидеры на поле и за его пределами, уважаемые люди среди болельщиков и руководства. Если надо было защитить интересы кого-то из игроков или донести до правления пожелания команды, оба всегда шли к президенту. То, как Джеррард выкладывается на тренировке, – пример для всех".

"До того как перейти в Ливерпуль, я думал, что он высокомерный пижон. Познакомившись, резко поменял мнение. Он скромный, спокойный, уравновешенный человек. Да, на футбольном поле может взорваться и напихать, но никогда не переходит на оскорбления. После матча в раздевалке всегда жал руку каждому игроку".

[news id="1247504"]