Сегодня Барселона прощалась с Тито Вилановой (Видео)

Автор
Сегодня Барселона прощалась с Тито Вилановой (Видео)

В Барселоне болельщики и игроки каталонского клуба прощались с экс-наставником "Барсы" Тито Вилановой.

Сегодня, 27 апреля, в Барселоне болельщики и игроки каталонского клуба прощались с экс-наставником "Барсы" Тито Вилановой, который скончался 25 апреля в возрасте 45 лет после продолжительной болезни. Почтить память Тито Вилановы на стадион "Камп Ноу" приехали многие футболисты "Барселоны", даже те, что играл под его руководством в молодежной команде. Об этом сообщают испанские СМИ.

Президент "Барселоны" Хосеп Мария Бартомеу заявил: "Тито был очень ответственным и энергичным человеком. Мы должны двигаться дальше, чтобы продолжить дело, которое было ему так дорого. Мы многому научились у Вилановы и должны использовать это знание для будущего нашей команды".

Капитан "Барселоны" Карлес Пуйоль: "Последние два года мы боролись с его болезнью все вместе. Тито был примером для всех нас, он никогда не сдавался, боролся до конца, и он прошел свой путь до конца. Нам будет его очень не хватать, и это очень печальный день для всех нас".

Тито Виланова был очень дорог игрокам и болельщикам "Барселоны", он провел в клубе 5 сезонов, четыре из которых как ассистент Гвардиолы и один сезон как наставник команды. И за эти 5 сезонов клуб смог выиграть 4 чемпионата Испании, 2 Кубка Испании и 2 Лиги чемпионов.

[news id="1253103"]