Гусев попал в десятку лучших игроков "Динамо"

Футболист провел в составе киевской команды 245-й матч и попал в топ-9 по количеству сыгранных матчей.

Прошлый месяц стал знаменательным для динамовского универсала Олега Гусева. 25 апреля он отпраздновал свой 32-й день рождения, а спустя два дня провел свой 245-й матч за "бело-синих" в чемпионатах Украины, передает официальный сайт клуба.

Достигнув этого впечатляющего показателя, Гусев вышел на девятое место среди игроков киевского "Динамо" по количеству матчей в чемпионатах страны, отодвинув на десятую позицию исполняющего ныне обязанности главного тренера киевской команды Сергея Реброва.

Напомним, что свой первый матч за динамовцев Олег сыграл 12 июля 2003 года в домашнем поединке против луцкой "Волыни", завершившегося разгромом гостей – 5:1. В той игре тогдашний главный тренер "Динамо" Алексей Михайличенко ввел в игру Гусева на 62-й минуте матча вместо бразильского форварда Диого Ринкона.

Свой первый гол в составе "бело-синих" Гусев забил 22 июля 2003 года в домашней встрече с киевским "Арсеналом", отправив на 83-й минуте мяч в сетку ворот Вячеслава Кернозенко. Всего же на данный момент он забил 38 голов за "Динамо" в чемпионатах страны.

27 июля Олег впервые вышел в стартовом составе динамовцев в выездной игре против криворожского "Кривбасса" и в той же встрече получил от арбитра Андрея Шандора первую желтую карточку в чемпионате Украины в качестве игрока "Динамо".