Левандовски попрощался с дортмундской "Боруссией"

Автор
Левандовски попрощался с дортмундской "Боруссией"

Форвард "Боруссии" провел последний домашний матч за дортмундцев.

Нападающий дортмундской "Боруссии" Роберт Левандовски, для которого матч 33-го тура чемпионата Германии с "Хоффенхаймом" стал последней домашней игрой в составе черно-желтых, подвел итоги своей карьеры в клубе.

По его словам, он очень многому научился не только в профессиональном, но и в человеческом плане.

- То, что я испытал, нельзя передать словами, - приводит СЭ со ссылкой на официальный сайт "Боруссии" слова Левандовски. - Происходящее на стадионе до, во время и после игры было невероятно.

Я провел в Дортмунде четыре великих сезона. Благодарю болельщиков за такое отношение к себе. Порой здоровое безумие фанатов передавалось и команде. Мы могли сделать многое и делали это. Можно сказать, что матч с "Хоффенхаймом" стал идеальным прощанием.

Подводя итог своей карьеры в "Боруссии", могу сказать, что забитые голы - не самое главное. Да, мы выиграли несколько трофеев. Однако я многому научился здесь как в профессиональном, так и в человеческом плане. "Боруссия" дала мне все. У меня есть еще два матча, которые проведу в составе команды. Хочу своей игрой отблагодарить "Боруссию" за все.

Отметим, что со следующего сезоне Левандовски будет выступать за "Баварию", с которой он подписал контракт на правах свободного агента.

[news id="1262781"]