Дарио Срна о подготовке к матчу Кубка Украины со "Славутичем"

Дарио Срна о подготовке к матчу Кубка Украины со "Славутичем"

Капитан Горняков рассказал о подготовке команды к полуфиналу Кубка Украины.

Нам предстоит провести две очень важных игры: послезавтра и в воскресенье. В среду мы можем выйти в финал Кубка Украины, а 11 числа стать чемпионами. Конечно, нам очень приятно, что матч "Днепр" – "Карпаты" завершился с таким результатом. Это футбол. Да, у нас есть очень хороший шанс на чемпионство, но пока еще все впереди.

С командами из Первой лиги "Шахтер" в Кубке уже познакомился. А насколько вы информированы о "Славутиче", который представляет второй дивизион?

Знаем, что они прошли в полуфинал по пенальти, то есть мы осведомлены достаточно хорошо. "Славутич" заслуживает уважения, но все зависит от "Шахтера". Конечно, мы и "Славутич" – команды разного уровня. Но легко не будет. Повторюсь, все зависит от нас.

После матча с "Ильичевцем" Мирча Луческу много говорил о мотивации команды. С этим все будет в порядке в среду?

Мотивация сейчас у нас зашкаливает. Вот попадем в финал Кубка, тогда и посмотрим, где и против кого будем играть. Считаю, что у "Черноморца" еще все впереди в матче с "Динамо". Поэтому пусть канал "2+2" не волнуется, где мы будем играть. Важно, чтобы "Динамо" с "Шахтером" еще прошли в финал. Потом уже будем обсуждать место его проведения.

[news id="1267090"]