Кубок Украины. Превью полуфинального матча "Славутич" - "Шахтер"

Автор
Кубок Украины. Превью полуфинального матча "Славутич" - "Шахтер"

Черкасский "Славутич" на Центральном стадионе сегодня сыграет с донецким "Шахтером" в полуфинале Кубка Украины.

Сегодня, 7 мая, в поединке 1/2 финала Кубка Украины черкасский "Славутич" на Центральном стадионе сыграет с донецким "Шахтером" в 16:00. Также напомним, что во втором полуфинальном матче киевское "Динамо" принимает на НСК "Олимпийский" одесский "Черноморец", начало матча в 19:00.

Об ажиотаже, воцарившемся в Черкассах сразу после жеребьевки полуфинальной стадии, наш сайт уже рассказывал. В гости к команде Юрия Бакалова пожалует лидер чемпионата, действующий обладатель золотых медалей и, собственно, этого самого Кубка Украины. На предыдущих этапах турнира в этом сезоне "Шахтер" дважды играл с представителями Первой лиги: с "Николаевом" в 1/8 финала (победа 3:0) и с "Десной" в четвертьфинале (2:0). Теперь же Горнякам предстоит преодолеть сопротивление коллектива Второй лиги.

На пути к 1/2 финала "Славутич" обыграл симферопольскую "Таврию" и краматорский "Авангард" – тогда главным тренером команды был выдающийся в прошлом игрок "Шахтера" Игорь Петров. Впоследствии черкасский коллектив возглавил Юрий Бакалов, и уже под его руководством в четвертьфинале была обыграна тернопольская "Нива". "Славутич" оказался точнее в серии послематчевых пенальти.

Арбитр – Виталий Романов (Днепропетровск)

Ассистенты – Владимир Жарый (Днепропетровская обл.), Ярослав Трехлеб (Днепропетровск)

Дополнительные помощники арбитра – Николай Кривоносов (Киев), Владимир Новохатний (Киев)

Четвертый арбитр – Сергей Приступа (Киев)

Наблюдатель арбитража – Виктор Дердо (Одесская обл.)

Кадровые проблемы:

В составе "Славутича" есть два дисквалифицированных футболиста. Первый – Денис Фаворов, который вышел на замену в четвертьфинале с "Нивой" в конце основного времени матча, а в дополнительное получил две желтые карточки и покинул поле досрочно. Второй – Роман Дацюк. Полученный в упомянутом поединке с тернопольцами "горчичник" стал для него вторым в текущем розыгрыше Кубка. А первый нашел героя еще в матче предварительного этапа с командой "Реал Фарма".

Вероятно, с "Шахтером" из-за травмы не сможет сыграть Александр Полуницкий. В то же время "горняки" сконцентрированно трудились на базе "Кирша", подчеркивая важность предстоящего выездного поединка. А наставник "оранжево-черных" Мирча Луческу выразил уверенность в том, что его подопечные с большим вниманием отнесутся к полуфинальной игре Кубка.

Дисквалифицированные: Денис Фаворов, Роман Дацюк (оба – "Славутич")

Средняя результативность команд в Кубке: "Славутич" – 2 мяча за игру; "Шахтер" – 2,66 мяча за игру.

[news id="1269341"]