Фернандиньо: Выступая в Украине я бы не попал на Чемпионат мира

Автор
Фернандиньо: Выступая в Украине я бы не попал на Чемпионат мира

Одна ничья отделяет полузащитника Фернандиньо от первого для него титула в составе "Манчестер Сити".

По мнению бразильца, после восьми лет в Украине его переход из "Шахтера" в английский чемпионат, способствовал попаданию в сборную Бразилии на чемпионат мира 2014 года.

- "Шахтер" был хорошим опытом для меня, но в Англии, в "Сити", - это другой мир. Игроки и цели разные. Это способствовало, чтобы я развивался в каждом аспекте. Конкурировать в Премьер-лиге не так просто. Моя команда сумела сделать это в хорошем смысле, играть, пытаясь играть как можно лучше, выигрывая все матчи. Рад, что в команде много хороших игроков, у которых я многому научился. Это то, что случилось со мной, - считает Ферна.

По его мнению, если бы он остался в украинском футболе, то вряд ли получил бы вызов от тренера сборной Бразилии Сколари.

- Время, которое я был в Украине было хорошим, но мои шансы попасть на чемпионат мира оттуда были бы равны нулю. Я покинул Бразилию очень молодым, несмотря на то, что играл за сборную, по-прежнему было сопротивление. Здесь, в Англии все изменилось, за ним следят, были хорошие футбольные спектакли и этот трансфер действительно помог мне попасть на этот кубок мира. Но я всегда считал, что могу быть частью сборной, - признался 29-летний полузащитник.

Фернандиньо присоединится к национальной команде 26 мая, с которой до стартового матча на чемпионате мира проведет еще два товарищеских матча: против Панамы (3 июня) и против Сербии (6 июня). Первый матч на чемпионате мира бразильцы сыграют 12 июня против Хорватии.

[news id="1273616"]