Златан Ибрагимович вновь стал лучшим во Франции

Златан Ибрагимович вновь стал лучшим во Франции

Шведский форвард французского "ПСЖ" провел отличный сезон и получил заслуженную награду.

По итогам голосования среди игроков форвард "Пари Сен-Жермен" Златан Ибрагимович второй сезон кряду стал лучшим футболистом высшего французского дивизиона.

Наряду с Ибрагимовичем, забившим в этом чемпионате 25 голов, на высокую награду претендовали его партнеры по команде Тьяго Мотта и Тьяго Силва, а также форвард "Монако" Хамес Родригес. "Стать лучшим второй раз подряд - большая честь для меня, - сказал капитан сборной Швеции. - Хочу поблагодарить игроков, весь штаб, главного тренера и клуб".

"Считаю, что провел свой лучший сезон, - добавил нападающий, который десятью голами помог парижанам добраться до четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА. - Надеюсь, что в том же духе продолжу выступать и в следующем сезоне. Думаю, могу еще прибавить. Мы поднабрались опыта в Лиге чемпионов и в следующий раз, полагаю, улучшим свой результат".

Ибрагимович также получил приз за лучший гол. В октябре он в акробатическом прыжке поразил ворота кипера "Бастии" Микаэля Ландро. Тот тоже не остался без внимания на церемонии Trophée UNFP. Голкипер в конце сезона собирается повесить перчатки на гвоздь, и пока на его счету рекордные 617 матчей в высшем дивизионе.

Полузащитник "ПСЖ" Марко Верратти был признан лучшим молодым игроком года, а форвард сборной Франции и "Жювизи" Гаэтан Тиней во второй раз стала лучшей футболисткой. Лучшим тренером выбрали наставника "Лилля" Рене Жирара.

[news id="1277302"]