"Днепр" Дп - "ПСВ" Эйндховен. Превью и прогноз на матч

"Днепр" Дп - "ПСВ" Эйндховен. Превью и прогноз на матч

Еврокубки возвращаются в Днепропетровск.

Еврокубки возвращаются в Днепропетровск.

Завтра на “ Днепр — Арене “ в рамках первого тура группового раунда Лиги Европы, "Днепр" принимает голландский ПСВ Эйндховен. Днепропетровцы на данный момент находятся в хорошей форме, и показывают  добротную игру , вот только голевую реализацию моментов нужно чуть подправить.

Команда создает достаточно много, но не всегда  воплощает в забитые голы. В УПЛ команда на данный момент, а сыграно 9 туров , делит второе место с киевским "Динамо" , обе команды набрали по 21 очку и отстают от лидера "Шахтера" на 6 пунктов, что и доказывает хороший уровень "Днепра" на старте нынешнего сезона . Но вот с этого матча  для Днепра начинается самая настоящая проверка , судите сами : матчи с "ПСВ" и "АИКом" в ЛЕ , и два матча УПЛ с "Шахтером" и "Динамо" , и это все за две недели .

Наверное после этих матчей можно будет уже смело говорить о полной готовности "Днепра" , в борьбе за высоких места .

Перед стартом в ЛЕ , днепропетровци усилились “ старыми — новыми “ знакомыми лицами : Евгений Селезнев вновь будет радовать болельщиков своими забитыми мячами , вернули Джабу Канкаву из "Кривбаса" , который очень прилично смотрится на старте сезоне , а так же опытного Артема Федецкого, который никак не может заиграть ( может в Днепре все сложится ). Лидером сегодняшнего "Днепра" без сомнения является Евгений Коноплянка. Именно через него строится игра команды.

Также отметил бы игроков передней линии Матеуса , Джулиано и Алиева . А вот где вопросы , так это к линии обороны . Довольно много позволяют защитники "Днепра" своим соперникам. В недавнем матче с полтавской "Ворсклой" команда за 10 минут до конца встречи вела 2:0 , и за каких кто 5 минут счет стал 2:2 , такой же результат был в обоих матчах квалификации к ЛЕ со "Слованом" (2:2 , 4:2 ) , где так же вели 2:0 , но соперник дважды сравнивал счет. То ли расслабляются после сделанного результата , то ли усталость, но этот вопрос нужно решать полностью по всем защитникам без исключения .По последнему матчу команды в УПЛ :дома принимали одесский Черноморец и минимально победили 1:0 ( Селезнев , 15 , сразу же в первом матче , еще и  победный ) , и как , ( в своем “ улюбленном “ стиле , в пустые ворота !!! ) .Состав Днепра в матче : Лаштувка , Мандзюк , Чеберячко , Одибе , Стринич , Ротань , Олейник ( Матеус , 46 ) , Джулиано , Алиев ( Канкава , 76 ) , Калинич ( Зозуля , 59 ) , Селезнев . Что сразу бросается в глаза : отсутствие Евгения Коноплянки ( Рамос поберег перед встречей с ПСВ ) , и сразу поява на поле двух чистых форвардов — Калинича и Селезнева , что крайне редко практикует  Хуан де Рамос .На пути в групповой  раунд Лиги Европы днепропетровци по сумме двух матчей победили чешский “Слован“  ( 2:2 в гостях , 4:2 дома ) .

ПСВ начале нынешнего сезона команду возглавил известный специалист Дик Адвокат , который уже возглавлял клуб из Эйндховена в течении трех лет с 1995 по 1998 года ( заменивший на этом посту “ легенду “ ПСВ Филиппа Коку , который стал помощником Адвоката ). ПСВ очень удачно выступает на евроарене в последние годы , и уже давно является “ крепкой европейской командой “ , с которой нужно считаться .В это межсезонье команда сохранила всех своих лидеров , за исключением голкипера Исакссона , который уехал в турецкую Касымпаша . На место Исакссона у “Роды”  купили  поляка  Пршемислава Тытоня за 2.5 млн евро, так же приобрели опытного ван Боммеля в Милане ( который выступал уже в свое время в ПСВ с 1999 по 2005 год ) , толкового нападающего Лусиано Нарсинга из Херенвена ( 4.1 млн евро , на которого так же претендовал "Аякс ", но Лусиано предпочел ПСВ ) . Кого стоит выделить :в защитных рядах выдел бы ветерана Вильфрида Боуму ( опытный игрок, лидер центра обороны команды , которому доверяет Адвокат ) , молодого крайка Йетро Виллемса ( игрока нац сб  Голландии ) , в центре поля рулит опыт в лице Марко ван Боммеля , а так же игрок сб Голландии Кевин Стротман , самой сильной линией команды , является  линия “ атаки “ :швед Ола Тойвонен лидер атак на ряду с Джермейном Ленсом , Тимом Матавжем и Жоржиньо Вейналдумом .

Нынешний сезон для ПСВ начался матчем за Суперкубок Голландии с амстердамским Аяксом , где команда уверенно переиграла соперника со счетом 4:2 , за ПСВ забивали ( Тойвонен — 2 , по мячу Ленс и  Вейналдум ) . Что касается внутреннего чемпа , то здесь после 5 сыгранных туров  команда имеет  9 пунктов , + 3 = 0 — 2 , мячи  15: 6 и занимает пока 5 место , отставая от лидера  Твенте на 6 баллов.Последним поединком перед визитом в Днепр , был матч чемпа в гостях с командой “ Утрехт “ , где “ фермеры “ потерпели поражение 1:0 . Команда вышла в таком составе : Тытонь , Хатчинсон , Марсело , Боума , Виллемс ( Нарсинг , 78 ) , ван Боммель , Стротман , Тойвонен (  Вийналдум , 46 ) , Мертенс ( Депай , 46 ), Ленс , Матавж .
На пути в групповой раунд , “ фермеры “ просто разбили в обоих матчах  “ Зету “ из Черногории (  9:0 дома , и  5:0 в гостях ) .

Еще одна заметочка :2 года назад ПСВ уже играл в одной группе ЛЕ с украинской командой. В сезоне 2010/2011 дважды встречались с харьковским  Металлистом . Дома голландцы сыграли 0:0 , а вот на выезде праздновали успех 2:0 , в итоге заняв первое место в группе , и не проиграв ни одного матча в ней , добрались до 1/ 4 , где уступили "Бенфике" ( 2:2 , 1:4 ) .А в сезоне 2011/ 2012 “ фермеры “ еще более увереннее выиграли свою группу , и так же не проиграв ни единого матча . В 1/ 8 уступили  Валенсии ( 1:1 , 2:4 ) . Получается к "Днепру" приезжает в гости команда , которая в группе ЛЕ не проигрывает  и более того занимают первую строчку в ней .

Между собой  команды раньше не встречались.