Ярмоленко: Хочется ответить Дарио Срне

Автор
Ярмоленко: Хочется ответить Дарио Срне

Футболист уверен, что самоотдача "Динамо" будет на 100%.

Лидер киевского "Динамо" и сборной Украины по футболу Дарио Срна поделился своими ожиданиями от грядущего финального матча Кубка Украины, в котором его команде предстоит встретиться с донецким "Шахтером". Об этом сообщает "1927.kiev.ua".

- Отличное настроение. Спасибо болельщикам, что пришли на открытую тренировку, подняли настроение. Оно и так, в принципе, было нормальным. Когда выигрываешь - всегда настроение хорошее.

- Сегодня вы так долго были на массаже, это какая-то особая подготовка перед кубком или это такие обязательные процедуры?

- Да нет, это обязательные процедуры. Я всегда так готовлюсь к играм. Ничего особенного, готовлюсь как к обычной игре.

- Все говорят, если "Динамо" выиграет кубок, то спасет сезон. Чувствуется такое давление, что нужно обязательно побеждать?

- Конечно, нужно. Это же "Шахтер". Хочется ответить Дарио Срне, который сказал, что "победит "Динамо" в любом месте". Посмотрим.

- Можно сказать, что команда будет биться не только за титул, а и за тренера Реброва?

- Мы будем биться за клуб "Динамо". Чтобы такие люди, как Дарио Срна, не были настолько уверены, что они выйдут и нас обыграют.

- За счет чего "Динамо" обыграет "Шахтер"?

- За счет чего, я не буду вам говорить. Мы готовимся, наши тренеры указывают на слабые стороны "Шахтера". Я уверен, что самоотдача будет на 100% - это точно.

- Нужно как-то настраиваться на финал, или "Шахтер" - это "Шахтер"?

- Какой смысл настраиваться, мы и так понимаем, что "Шахтер" - отличная команда, уже действующий чемпион страны. Лично для меня "Шахтер" - огромный раздражитель, потому что у нас с ними всегда интересные, принципиальные игры. И между болельщиками также такие моменты. Для меня это очень важная игра.

- Что с Олегом Гусевым, сыграет ли он?

- Вы сами видели, что он сегодня не тренировался. Возможно наши врачи изобретут какой-то чудо-средство и смогут поставить его на ноги.

- Не исключаете ли вы, что летом можете покинуть команду?

- Пока об этом не думаю, нужно достойно закончить чемпионат. Потом уже будем об этом говорить.

- Вы говорили, что уйдете из клуба после того, как получите трофей с "Динамо". Повлияет ли на ваше решение победа в кубке?

- Не зависит от этого. Не хочу об этом говорить. Впереди важная игра и я не хочу глупостями забивать себе голову.

[news id="1277530"]