"Севилья" выигрывает Кубок Лиги Европы в серии пенальти (Фото)

Захватывающий финал розыгрыша Лиги Европы 2013/14 подарили нам две равные команды "Севилья" и "Бенфика".

Испанский футбольный клуб "Севилья" под руководством Унаи Эмери стал победителем Лиги Европы, обыграв в финале турнира португальскую "Бенфику". Встреча, прошедшая в Турине, в основное и дополнительное время завершилась вничью - 0:0.

В первом тайме команды проводили основное время в центре поля и лишь в конце тайма "Бенфика" могла забить. Второй тайм основного времени был намного поинтереснее. Опасные моменты у ворот обеих команд, короткие и красивые комбинации, накал сил и эмоций футболистов. И все это на высоком техническом уровне 22-х футболистов. В серии послематчевых пенальти точнее оказались игроки испанской команды - 4:2.

Унаи Эмери возглавил "Севилью" в 2013 году. Перед этим он с июня по ноябрь 2012 года руководил московским "Спартаком". 25 ноября после разгромного поражения со счетом 1:5 от московского Динамо" в матче 17-го тура чемпионата России Эмери был уволен, а его место занял Валерий Карпин.

Этот еврокубковый трофей стал первым в карьере для Эмери.