Дэвид Бекхэм о новом тренере "МЮ" Луи ван Гаале

Дэвид Бекхэм о новом тренере "МЮ" Луи ван Гаале

Бывший игрок "Манчестер Юнайтед" Дэвид Бекхэм приветствовал назначение Луи ван Гаала на пост главного тренера клуба.

"Он известен своей работой с молодежью, которую он набирал из академий таких клубов, как "Аякс". В "Юнайтед" это могут только приветствовать", - сказал Бекхэм в интервью Sky Sports.

"Я, как болельщик "Манчестер Юнайтед", рад, что в клуб приходит тренер с таким послужным списком. Он работал с лучшими игроками этой планеты".

Бекхэм был уверен, что Райан Гиггз продолжит свою игровую карьеру, но принимает его решение и желает удачи старому товарищу.

"Я удивлен, что он решил уйти, потому что он до сих пор играет превосходно. Он все еще сохраняет отличные физические кондиции, что логично, так как нужно поддерживать идеальную форму, чтобы играть столько лет на высочайшем уровне".

"Теперь у него новая роль в клубе, и мне было очень приятно видеть его в тренерском кресле на эти четыре последних игры сезона. Когда у вас в команде есть кто-то, типа Гиггзи, которого любят игроки и обожают болельщики, это имеет огромное значение".

"Теперь его обязанности полностью изменились, но я уверен, что он легко перестроится. Он всегда относился спокойно к любым переменам, мало что может выбить его из колеи. Он знает клуб лучше, чем большинство людей, которые сейчас работают в "Юнайтед".

Дэвид также надеется, что его друзья по "Классу-92" Пол Скоулз, Ники Батт и Фил Невилл также останутся в клубе.

"Будет замечательно видеть, если Скоулзи, Батти и Фил продолжат помогать клубу. Когда я увидел их всех на тренерской скамейке, меня захлестнули эмоции – это было потрясающе! Я провел большую часть своей карьеры с этими ребятами!".

"Хотел бы я сидеть рядом с ними? Конечно, хотел бы! Я был очень горд тем, что увидел в тот вечер".

[news id="1292727"]