Защитник "Динамо" о своем вызове в национальную сборную

Автор
Защитник "Динамо" о своем вызове в национальную сборную

Евгений Макаренко намерен закрепиться в основной обойме Михаила Фоменко.

Защитник киевского Динамо Евгений Макаренко прокомментировал свой вызов в национальную сборную Украины. Об этом сообщает официальный сайт Федерации футбола Украины.

"Для меня приглашение в сборную многое значит. Мне не только приятно оказаться среди лучших игроков страны, я еще и ответственность большую ощущаю, поскольку должен оправдать доверие тренера и показать свои лучшие качества".

"Понравился дружественный коллектив национальной команды, отличная атмосфера. В сборную все ребята приезжают в хорошем настроении".

"Почти всех ребят я знаю, меня отлично приняли в коллективе. Я уже играл против почти всех "сборников" в Премьер-лиге в составе Динамо. Тем более, что в сборной присутствуют семь моих одноклубников плюс Зозуля, Морозюк и Бойко — ребята, с которыми я много времени провел в молодежном составе и во второй команде Динамо".

"Нигер? Про эту сборную я знаю немногое. Она ни разу не играла на ЧМ, а ее игроки почти не выступают в Европе. Поэтому нам в матче с Нигером нужно будет грамотно построить игру и навязать ее сопернику".

"Голы за сборную? Для начала нужно закрепиться в основном составе", — отметил Макаренко.

[news id="1291602" name=""]