Лига чемпионов. Превью финала "Реал" - "Атлетико"

Автор
Лига чемпионов. Превью финала "Реал" - "Атлетико"

Сегодня, 24-го мая на "Эштадиу да Луш" в Лиссабоне состоится долгожданный финал Лиги чемпионов: "Реал" - "Атлетико".

Сегодня в Лиссабоне на "Эштадиу да Луш" состоится кульминация всего европейского сезона – финал Лиги чемпионов. В самом престижном клубном турнире встретятся две команды из Мадрида. И если присутствие "Реала" в финале еще можно было попытаться спрогнозировать в начале сезона, то от "Атлетико" такого никто не ожидал. Хотя, уже по ходу сезона стало ясно, что команда у Диего Симеоне очень и очень приличная. Можно сказать, что сегодня сойдутся команда "Звезда" и команда "Звезд".

На каждой позиции у "Атлетико" игрок из числа лучших – Тибо Куртуа, Филипе Луис — один из трех лучших левых защитников в мире, два вингера-плеймейкера Коке и Арда Туран, чья креативность вела "Атлетико" на протяжении сезона.

Наконец, каждый верит в их систему и ее создателя – Диего Симеоне. Аргентинец практикует схему 4-4-2 и компактную, скоростную, креативную игру.

У "Реала" Алонсо не сыграет в финале из-за желтой карточки в полуфинале. Его заменит Ильяраменди, который продемонстрировал свой потенциал в составе "Реала", но также несколько разочаровал. Но главное, что Роналду и Гарет Бэйл готовы играть. Перед Анчелотти несколько тактических вариантов. Он может играть в схеме 4-4-2 и выпустить впереди Карима Бензема и Роналду, а ди Мария и Бэйл сыграют на флангах. Или он может вернуться к схеме 4-3-3 с ди Марией, Модричем и Ильяраменди в полузащите. Кроме того, он может усадить ди Марию на лавку и сыграть с Сами Хедирой.

Игра составов перед матчем и общий накал страстей оставляет нам огромную интригу - кто же победит?! А пока что ясно одно - Кубок чемпионов уедет в Мадрид.

Лига чемпионов

Финал

21:45 "Реал" - "Атлетико"

Трансляция на ТК "2+2"

"Реал": Касильяс, Рамос, Марсело, Арбелоа, Карвахаль; Бэйл, Модрич, Иско, Ди Мария, Ильярраменди; Роналду.

"Атлетико": Куртуа, Хуанфран, Годин, Миранда, Ф.Луис; Коке, Р.Гарсия, Габи, К.Родригес, Тьягу; Вилья.

Смотрите прямую текстовую трансляцию финала Лиги чемпионов "Реал" - "Атлетико"  на "Телеграф Спорте".

[news id="1294818" name=""]