Суркис: ФФУ совершила преступление перед украинским народом

Суркис: ФФУ совершила преступление перед украинским народом

Президент "Динамо" не доволен решением Федерации не бороться за Евро-2020.

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис выразил свое недовольство решением Федерации футбола Украины не бороться за право провести Чемпионат Европы по футболу в 2020 году. Об этом Игорь Михайлович рассказал клубному телеканалу.

"В 2012-м году вся страна сделала героический подвиг: построила инфраструктуру и провела, как сказал Платини, один из лучших чемпионатов Европы за последнее время. Не подать заявку на Евро-2020, когда все готово, есть возможность и есть лоббист в УЕФА, который может это протолкнуть и высказывать свою позицию, - это преступление уже не перед украинским футболом, а преступление перед украинским народом".

"Произошли определенные события в Украине. Люди хотели жить по-новому, а сегодня Федерация футбола продолжает работать по-старому. Это невозможно! И сегодня я, как человек, который 23 года вкладывает в футбол деньги, здоровье, душу и сердце, не понимаю, почему к нам так наплевательски относятся".

"Есть президенты "Динамо", "Шахтера", "Днепра", "Карпат"… Вы нас соберите и спросите: стоит проводить Евро-2020 или не стоит, когда все готово, и нам не надо уже проходить эти тендеры. Это нонсенс, у меня это вызывает огромное возмущение" - заявил Игорь Суркис

[news id="1294695" name=""]