Арсен Венгер от души поблагодарил "Арсенал"

Автор
Арсен Венгер от души поблагодарил "Арсенал"

Главный наставник "Арсенала" на три года продлил контракт с лондонским футбольным клубом.

"Арсенал" объявил, что Арсен Венгер, работающий с лондонским клубом рекордные 18 лет, продлил контракт еще на три года.

Срок нового соглашения с 64-летним французом рассчитан до 2017 года. "Я хочу остаться и продолжить работу по развитию команды и клуба, - подчеркнул Венгер. - Мы подошли к очень интересному периоду. У нас сильный состав, крепкая финансовая база и огромная поддержка по всему миру. Все мы настроены сделать этот клуб еще успешнее".

"Клуб всегда верил в меня, и я за это благодарен. Мы прошли через фантастические периоды, но были также времена, когда нам надо было держаться вместе. И всякий раз, когда проверялось наше единство, я видел правильную реакцию. Полагаю, что я тоже доказал свою верность клубу, и надеюсь, что вместе мы сможем вписать в эту историю еще несколько страниц. Я в этом уверен", - продолжил тренер "Арсенала".

Под началом Венгера "канониры" завоевали восемь крупных трофеев, последним из которых стал Кубок Англии-2014. Французский специалист возглавил "Арсенал" в сентябре 1996 года, сменив у руля Брюса Риока. В каждом из 17 полных сезонов под его началом лондонцы пробивались в основную сетку Лиги чемпионов УЕФА, а в 2006-м дошли до финала, уступив в Париже "Барселоне".

Президент "Арсенала" сэр Чипс Кесуик добавил: "Мы рады, что Арсен продлил свой контракт еще на три года. Это человек принципа, который живет и дышит "Арсеналом". Благодаря ему игровой стиль "Арсенала" сегоня известен по всему миру, он продолжает делать ставку на молодых игроков и имеет возможность вводить в состав футболистов высочайшего класса. Я не сомневаюсь, что с ним эту команду ждет светлое будущее".

[news id="1307607" name="" img=""]