В Украине появится еще одна футбольная школа европейских масштабов

Автор
В Украине появится еще одна футбольная школа европейских масштабов

Владимир Лашкул рассказал о постройке новой футбольной школе-интернат на Черкащине.

Генеральный директор ФК "Славутич" Владимир Лашкул рассказал о новой СДЮФШ "Славутич-Зоря", которая будет построена в ближайшем будущем.

"В новой футбольной школе будет располагаться общежитие для спортсменов, которое рассчитано на 44 человека (22 комнаты по 2 футболиста). Футбольная школа будет оснащена футбольным полем с размерами 20x40 метров. Через дорогу от футбольного комплекса будет располагаться средняя школа, так что юные футболисты смогут заниматься футболом не отрываясь от учебы", - заявил Владимир Лашкул.

Как заявил гендиректор "Славутича", стоимость постройки такого комплекса обойдется в 17-25 млн грн. Путем дополнительного конкурса было решено подписать договор со строительной компанией "Надия". Ожидается, что срок строительства займет 21 месяц.

Владимир Лашкул заявил, что на постройку футбольной школы будут задействованы лишь личные средства: "Бюджетных средств на данный момент нет - это все личные средства. Возможно в дальнейшем, когда все в Черкассах уладиться, то к нам присоединится Областная власть. Но на данный момент мы не рассчитываем на бюджетную помощь".

После этого на наших глазах был подписан контракт на постройку футбольной школы-интернат. 

Предлагаем вашему вниманию план будущей футбольной школы:

Стоит отметить, что на данный момент СДЮФШ "Славтич-Зоря" полностью функционирует. В ней работает 5 квалифицированных тренеров.

[news id="1311019" name="" img=""]