Сегодня у Реброва юбилей!

Сегодня у Реброва юбилей!

Главному тренеру "Динамо" сегодня исполнилось 40 лет!

Официальный сайт ФК "Динамо" от всей души поздравляет главного тренера киевского "Динамо" Сергея Реброва, котрому сегодня исполняется 40 лет!

Летом 2009 года расставшись с казанским "Рубином" Сергей Ребров вернулся в Киев и по его признанию был готов еще несколько лет поиграть на уровне украинской Премьер-лиги, например в киевском "Арсенале" куда его настойчиво зазывал тогдашний тренер "канониров" Александр Заваров.

В то время именитый и титулованный мастер забивший в национальных первенствах 123 гола, то и дело в межсезонье читал во всех газетах, что завтра с ним обязательно созвонятся представили "Арсенала" и вопрос будет решен. Не дождавшись серьезного разговора Ребров неожиданно для многих почитателей своего таланта 20 июля решил повесить бутсы на гвоздь, а буквально на следующий день объявил о своем трудоустройстве в качестве тренера молодежного состава киевского "Динамо"! "Завтра" от "Арсенала" так и не наступило. "Хорошо, что в этот период мне предложили должность в родном клубе которая оказалась мне по душе. Я был очень рад, что получил возможность поработать с ребятами, которые смогли бы перенять у меня часть опыта и знаний".

Параллельное обучение

Став помощником в динамовской молодежке у Владимира Мунтяна Ребров не имевший естественно к тому моменту никакого тренерского опыта поступил на тренерские курсы и по их окончанию получил Диплом-А. " Вместе с Владимиром Федоровичем я пытался помочь талантливым ребятам дорасти до уровня первой команды. Цель нашей работы в дубле была не победить во чтобы то ни стало в турнире резервистов, а подготовить молодежь к нагрузкам более серьезного толка. Можно сказать, что мы с ребятами учились параллельно: я прошел первый курс обучения, получив Диплом-А и нацелился на то, что бы пройти еще две ступени в повышении тренерского образования".

Самому Сергею, ставшему Сергеем Станиславовичем было интересно работать с молодыми игроками, которые еще недавно сидя на трибуне смотрели, как он играл. Старался идти в ногу со временем и сам новоиспеченный тренер определив для себя, что важно не только приобретать опыт, но и проходить какие-то этапы, учиться чему-то новому. "Хорошо, если совсем недавно был футболистом, пользуешься авторитетом у ребят. Но этого мало. Считаю, тренер должен постоянно учиться. Потому приезжая например в Лондон, всегда хожу на тренировки и игры "Тоттенхэма", с удовольствием смотрю и учусь".

Приверженец атакующего стиля

Следующий сезон 2010/11 Ребров начал уже в качестве ассистента второй по рангу динамовской команды став помощником Геннадия Литовченко. "Интересно было работать и с Литовченко, поскольку Геннадий Владимирович – очень хороший специалист, особенно в работе с молодежью. То, что "Динамо-2" завершило первую часть сезона на 9-м месте, считаю, оказалось не плохим результатом. Важно, что был прогресс в игре, и я его видел".

Полгода спустя Ребров в декабре 2010-го года получил назначение в первую команду клуба став одним из специалистов в тренерском штабе Юрия Семина. В сентябре 2012 он вошел в тренерский штаб подписавшего с "Динамо" четырехлетний контракт, Олега Блохина.

Сам Сергей Станиславович признается, что в сегодняшнем состоянии ему комфортно, так как он старается, чем может, помогать любимой команде. "Сейчас работаю тренером, это мне нравится".

Касательно своих тренерских воззрений один из лучших голеадоров в истории "бело-синих" не считает, что все нападающие, которые становятся тренерами, ставят командам атакующую игру. "У каждого тренера должно быть несколько тактических схем игры. Но, конечно, мне импонирует атакующий стиль".

Примечательно и кредо динамовского бомбардира, а ныне главного тренера команды, под которым наверняка готовы подписаться все поклонники самого титулованного клуба Украины. "Главное, что бы не мы боялись, а нас боялись. Чтобы мы играли, как в 1999-м…"

[news id="1313241" name="" img=""]