"Шахтер" U-12 – в финальной части Детской лиги чемпионов!

Автор
"Шахтер" U-12 – в финальной части Детской лиги чемпионов!

Юные Горняки уверенно завершили выступление в квалификационном раунде Детской лиги чемпионов.

Команда Академии Горняков U-12 феерически завершила выступление в квалификационном раунде международного турнира "Детская лига чемпионов "Лукойл", который прошел в столице Румынии.

В финале подопечные Игоря Рябова разгромили сверстников из молдавского "Зимбру" со счетом 4:0. Более того, организаторы назвали лучшими игроками турнира сразу двоих представителей дончан: Родиона Плаксу и Дениса Свитюху.

Выступление своих футболистов в отборочном цикле Детской лиги чемпионов оценил главный тренер "горняков" Игорь Рябов:

Ребята очень старались. Все переживали и очень хотели попасть в финальную часть. Конечно, бывало, что что-то не получалось, но они находили в себе силы исправить ошибки. Как результат - победа.

Теперь Оранжево-Черным предстоит выступить в финальной части Лиги чемпионов в своем возрасте, которая пройдет с 28 по 31 августа в Стамбуле. "Шахтер" сразится с такими командами, как "Тоттенхэм" (Англия), ПАОК (Греция), "Мальме" (Швеция) и другими.

Конечно, будет очень интересно встретиться с представителями Греции и особенно Англии, что удается не так часто, - рассуждает Игорь Рябов. - В первую очередь, мы стараемся воспитать игроков для первой команды "Шахтера". Все наши ребята мечтают об этом! Так что участие в подобном турнире очень важно для них.

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]

[news id="1293071" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tumblr_mxrcizzq561t0k2l1o1_400.gif"]

[news id="1312430" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fakt_23.gif"]