Беланов: Динамовцы "сплавили" Блохина

Автор
Беланов: Динамовцы "сплавили" Блохина

Легендарный динамовец Игорь Беланов рассказал об уходе Олега Блохина из столичного клуба.

Многолетний партнер Олега Блохина в составе киевского "Динамо" и сборной СССР Игорь Беланов в интервью Xsport высказал свою точку зрения касательно увольнения из столичного клуба своего друга.

- Полагаю, что дело было не в тренере, а в другом – что-то не так было внутри коллектива. Характерным примером этому моему выводу может служить хотя бы такой немаловажный факт, как приход в конце сезона Мбокани на разговор к президенту клуба Игорю Суркису. Получается, что не руководитель "Динамо", а игроки сами решают, кто для них "лучший" тренер! Разве это правильно? Не исключаю, что игроки могли просто "сплавить" Блохина, который, как представитель старой школы, был требователен по отношению к игрокам… так же, как и к себе!

– Насколько известно, официально контракт с Блохиным еще не расторгнут. Как Вы считаете, возможно, он продолжит работу в "Динамо" на другой должности?

– Зная Игоря Суркиса как человека, искренне влюбленного в футбол и в свой клуб, уверен, что отношения с Олегом Блохиным не будут омрачены никакими факторами, в том числе и финансовыми. К людям, которые в разные годы вписывали яркие страницы в историю, в "Динамо" должны относиться с большим пиететом. У великого Валерия Лобановского тоже ведь не все сразу получалось. Но ему дали время – и результаты не заставили себя ждать.

[news id="1317986" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/1_06.gif"]

[news id="1293071" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tumblr_mxrcizzq561t0k2l1o1_400.gif"]

[news id="1312430" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fakt_23.gif"]