"Манчестер Сити" - "Арсенал". Анонс и прогноз на матч

Автор
"Манчестер Сити" - "Арсенал". Анонс и прогноз на матч

Факты: "Арсенал" выиграл только 1-у игру из 14-ти, когда судьей был Майк Дин.

2-й центральный матч в 5-м туре английской Премьер-лиги, который пройдет на "Этихад Стэдиум". Матч между "Манчестер Сити" и "Арсеналом". Несмотря на значимость матча, букмекеры считают явным фаворитом хозяев. Но так ли это? Давайте попробуем разобраться.

"Манчестер Сити" был больно бит на Сантьяго Бернабеу, в матче  группового раунда Лиги Чемпионов против "Реала". Ведя в счете, "горожане" не сумели добиться даже ничейного результата. Победу хозяевам принес гол на 90 минуте Роналду (матч закончился со счетом 3:2, в ворота "Реала" забивал Джеко и Коларов). Поражение было обидным, несмотря даже на то, что подопечные Манчини смотрелись хуже, особенно в 1-м тайме, когда "Реал" преобладал над гостями на всех участках поля. Это поражение может сильно сказаться на психологии как команды в целом так и конкретных игроках. Вот например СМИ уже раздули скандал Манчини с Баллотели, также главный тренер не очень адекватно повел себя по отношению к голкиперу Харту, после которого часть болельщиков стала на сторону именно игрока, а не тренера.

"Арсенал" всем нравится, особенно это видно в колонках английских спортивных журналистов. Все как бы списывали команду, говоря, что без Фабрегаса, Сонга и Робина ван Перси им будет крышка. Но с началом сезона все оказалось очень позитивно и радужно. Сразу заиграл нападающий Подольски и  плеймейкер Касорла, неплохую форму набрал еще один атакующий игрок Жервиньо. В общем команда набирает форму и  победы в свой актив. Так в последнем матче они сумели одолеть на выезде в ЛЧ "Монпелье" со счетом 1:2, при этом  французы забили первыми. Но нужно отметить, что во 2-м тайме того поединка хозяева ("Монпелье") имели очень хорошие шансы отличится, тем более, что был не назначен спорный пенальти.

Предположительные составы на игру:

"Манчестер Сити" (схема4-2-3-1): Hart; Zabaleta, Kompany, Nastasic, Clichy; Javi Garcia, Barry; Silva, Y Touré, Tevez; Agüero.
Вне игры: Richards (ankle), Nasri (hamstring).

"Арсенал" (схема 4-2-3-1): Szczesny; Jenkinson, Mertesacker, Vermaelen, Gibbs; Arteta, Diaby; Oxlade-Chamberlain, Cazorla, Podolski; Gervinho.
Вне игры: Fabianski (shoulder), Frimpong (knee), Rosicky (hamstring), Sagna (broken leg), Szczesny (ankle), Wilshere (ankle).

У "МС" травмировался после игры с Реалом атакующий полузащитник Насри.
У "Арсенала" новых потерь нет.

Лидеры:

Кто же будет поставлять мяч нападающим у "Манчестер Сити"? Не видится мне полузащита "горожан" сильной. Сильва явно не в форме. Все остальные не настолько креативны и техничны. По этому, роль "создателя" может взять на себя Тевес если будет играть оттянутым. А главным претендентом на  авторство гола является Агуэро, которого Манчини поберег в матче с "Реалом".

Венгер в этом сезоне очень сильно рассчитывает на плеймейкера Касорлу, который имеет такие качества как техника, прекрасное видение поля, при этом игрок вполне может взять игру на себя и пробить. Но были  такие матчи когда Санти был в тени, но команда все равно не теряла нить игры...

Факты:

-В последних 6-ти матчах между командами во всех соревнованиях было забито всего 6 мячей, а в том году 3 матча закончились с одинаковым счетом 1:0;
-Если "Арсенал" не пропустит в грядущей игре, то это будет 3-й сухой матч подряд на выезде, а такое не происходило с мая 2005;
-"Сити" не проигрывает в 10 матчах в АПЛ с апреля этого года, когда "канониры" обыграли "горожан" со счетом, который можно узнать выше (1:0);
-"Арсенал" выиграл только 1-у игру из 14-ти, когда судьей был Майк Дин;
-"Сити" позволил нанести только 11 ударов в створ своих ворот в этом году, лучший показатель у "пушкарей"-10

Прогноз на этот матч на странице источника материала