За Балотелли требуют 25 млн евро

Автор
За Балотелли требуют 25 млн евро

Туринский "Ювентус" рассчитывает вернуть футболиста английского "Манчестер сити" Марио Балотелли в Италию.

Туринский "Ювентус" в январе рассчитывает вернуть футболиста английского "Манчестер сити" Марио Балотелли в Италию - скандально известный форвард "горожан" ранее выступал за миланский "Интернационале". По данным британской прессы, "Юве" намерен достичь договоренности с руководством "Сити", которое требует за игрока итальянской сборной 25 млн евро.

"Старой сеньоре" сейчас крайне необходим новый нападающий. В минувшее трансферное окно "Ювентусу" не удалось приобрести ни одного из "звездных" форвардов, которые попали в его сферу интересов - это голландец Робин ван Перси, уругваец Луис Суарес, испанец Фернандо Льоренте, болгарин Димитар Бербатов. Клуб, правда, пополнился датчанином Никласом Бендтнером, на правах аренды перешедшем из лондонского "Арсенала", однако спортсмен прибыл в расположение команды не в самой лучшей физической форме и теперь вынужден бороться за место в основном составе.

Считается, что у туринцев есть средства на еще одну громкую покупку зимой, и именно Балотелли станет одной из их главных трансферных целей. Тем более, что последнее время в "Манчестере" у футболиста не все ладится. На днях 22-летний нападающий не попал в заявку на матч Лиги чемпионов с мадридским "Реалом" - по дисциплинарным причинам. Несмотря на убедительную просьбу главного тренера Роберто Манчини сосредоточиться на предстоящей игре в еврокубке после непростой встречи в национальном чемпионате и, соответственно, за отведенный срок постараться отдохнуть, Балоттели до самого утра развлекался в одном из ночных клубов Манчестера. Помимо позднего возвращения в расположение команды, наставник также остался недоволен отказом Балотелли бросить курить.

Балотелли выступает за "Манчестер сити" с 2010 года, до этого он в течение трех лет защищал цвета "Интера". За "МС" нападающий провел 43 матча и забил 19 мячей.