"Шахтер" - "Динамо" - 2:1

Прошло 55 минут игры. Алекс выиграл позицию у Бетау и не оставил никаких шансов Шовковскому.

"Шахтер" - "Динамо" - 2:1 (2:1)

Голы: Луис Адриану, 22 (1:0). Тайво, 27 (1:1). Алекс, 41 (2:1).

"Шахтер" (Донецк): Пятов, Шевчук, Ракицкий, Кучер, Срна, Степаненко, Фернандинью, Виллиан, Мхитарян, Алекс, Луис Адриану.

"Динамо" (Киев): Шовковский, Тайво, Хачериди, Бетау, Гусев, Вукоевич, Мигел Велозу, Богданов, Ярмоленко, Раффаэл, Идейе.

Наказания: Ярмоленко, 38. Фернандинью, 42. Хачериди, 47 (предупреждения).

Судьи: Жабченко (Симферополь), Левко (Черновцы), Быцкало (Одесса).

23 сентября. Донецк. "Донбасс Арена".

55' Алекс на реактивной скорости ворвался в штрафную справа и без лишних раздумий разрядил свою "пушку" - мяч пролетел рядом с дальней штангой.

53' Вукоевич мог отправить Ярмоленко на свидание с голкипером, однако передачи хорватского хавбека не хватило точности.

52' Богданов пробивал с 16-ти метров - мяч рикошетом от защитника оказался в руках Пятова.

50' Начало второго тайма проходит под диктовку гостей.

49' Велозу неудачно забросил мяч со стандарта в штрафную.

48' Шовковский на доли секунды опережает Мхитаряна и забирает мяч в руки.

47' Хачериди, нарушив правила в борьбе с Адриану, предупрежден за разговоры с арбитром.

47' Тайво выполнил подачу с левого фланга - Кучер выбивает мяч головой в поле.

46' Игра возобновилась.

45+1' Первый тайм окончен!

45' Арбитр компенсировал одну минуту.

44' Очень мощно проводит "Шахтер" заключительные минуты первого тайма. Мхитарян наносит прицельный удар метров с 20-ти - Шовковский накрывает мяч.

43' Ярмоленко пробивал издали - рядом со штангой.

42' Фернандинью предупрежден за грубый подкат против Гусева вдали от ворот.

41' ГООООООООООЛ!!! "Шахтер" снова выходит вперед. После заброса из глубины поля в исполнении Шевчука Алекс выиграл позицию у Бетау и не оставил никаких шансов Шовковскому, вколотив мяч с левой под перекладину - 2:1.

40' Пятов своевременно вышел на перехват.

39' Велозу пробивал из-за пределов штрафной - мяч рикошетом от защитника уходит на угловой.

38' У "Динамо" был шанс организовать опасную контратаку два в два, но Ярмоленко несколько опередил события, оказавшись в офсайде после отличной передачи в исполнении Идейе. Тут же вингер киевлян схлопотал "горчичник" за удар по воротам после свистка...

33' Игра идет на встречных курсах. Мяч не задерживается в центре поле. Такое впечатление, будто бы команды не проводили еврокубковые матчи среди недели.

30' Пятов уверенно сыграл на выходе, однако немногим ранее главный арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны атакующей стороны.

30' Фернандинью сбивает Ярмоленко на подступах к штрафной слева.

29' Шовковский не без труда ловит мяч после дальнего выстрела.

27' ГООООООООЛ!!! Результативный ответ "Динамо" не заставил себя долго ждать! Подопечные Семина прорвались в штрафную по зоне левого инсайда, Идейе подхватил мяч после элегантной передачи от Ярмоленко, но пробить форварду помешали сразу трое защитников, сфера отлетела к Тайво, и нигерийский защитник от всей души вколотил мяч в ближний угол - 1:1!!! Интрига возрождается.

24' Шевчук пробивал из пределов штрафной - мяч рикошетом от Гусева уходит на угловой.

22' ГОООООООООЛ!!! "Шахтер" открывает счет! Раффаэл грубо "обрезался" на своей половине поля, мяч подхватил Виллиан, ворвался в штрафную по левому краю и выполнил прострел во вратарскую, где Луис Адриану в одно касание переправил мяч в сетку ворот - 1:0!

20' Велозу перемудрил с навесом, сильно закрутив мяч на дальнюю штангу.

20' Шевчук грудью выбивает мяч на угловой после острой подачи в исполнении Раффаэля.

18' Хозяева пока владеют территориальным преимуществом.

16' Шевчук отдал проникающий пас на ход Луису Адриану, бразилец вошел в штрафную по зоне левого инсайда, однако прострелить в борьбе с Хачериди не удалось. К тому же мяч покинул пределы поля именно от игрока "Шахтера".

14' Ярмоленко заработал перспективный "стандарт" в 25-ти метрах от ворот. Богданов стреляет по воробьям...

13' "Динамо" проводит свои атаки намного медленнее, позволяя хозяевам компактно расположиться на своей половине поля.

11' И снова подопечные Луческу попросту разрывают правый фланг в несколько передач. Наградой хозяевам стал еще один угловой.

8' Очередной момент упускает "Шахтер"! Луис Адриану убежал в атаку по правому флангу, нашел в штрафной площади вездесущего Алекса, который в одно касание направил мяч во вратарскую на Мхитаряна - лучший бомбардир "горняков" пробивал из убойной позиции, но его удар эффектно парировал Шовковский!

5' А вот и первый по-настоящему опасный ответ "Динамо". Раффаэл ювелирной передачей отправил в прорыв к воротам Идейе, форвард киевлян ворвался в штрафную и при активном сопротивлении защитников пробивал уже в падении - мимо цели.

5' Штанга спасает ворота Шовковского!!! Срна выполнил подачу на ближнюю штангу, Кучер головой продлил на дальний угол вратарской, где совершенно свободный Алекс Тейшейра с трех метров умудрился проверить на прочность каркас ворот.

4' "Шахтер" сразу же взвинтил темп. Очередной корнер зарабатывает для своей команды Луис Адриану.

3' Алекс оказался в офсайде.

2' Динамовцы усилиями Хачериди выиграли верховую борьбу в собственной штрафной.

1' Хозяева организовали стремительную атаку правым флангом. Срна выполнил острую подачу в штрафную площадь - Бетау от греха подальше выносит мяч на угловой.