"Арсенал" намерен приобрести одного из лидеров "Барселоны"

"Арсенал" намерен приобрести одного из лидеров "Барселоны"

Нападающий каталонского клуба может перебраться на Туманный Альбион.

На днях "Арсенал" официально подтвердил расставание с Никласом Бендтнером, и теперь вопрос об укреплении позиции нападающего на "Эмирейтс" стал еще острее.

По информации Goal, "канониры" собираются предложить £32 млн за 25-летнего Санчеса, который накануне завершил выступать со сборной Чили на Чемпионате Мира в Бразилии.

Однако в борьбе за Алексиса "Арсеналу" предстоит выдержать серьезную конкуренцию, ведь на игрока также претендуют "Ливерпуль", "Манчестер Юнайтед" и "Ювентус".

В минувшем сезоне Санчес забил 21 гол за "Барселону" - больше только у Лионеля Месси. Тем не менее, каталонский клуб готов отпустить чилийца, если сможет выручить за него хорошие деньги.

Главный тренер "канониров" Арсен Венгер убежден, что Алексис призван играть центрального нападающего. Недавно исполнительный директор Иван Газидис и директор по согласованию контрактов Дики Лоу специально ездили в Испанию на переговоры с руководством "Барсы".

Добавим, что другие английские издания расходятся во мнении насчет будущего Санчеса. К примеру, The Sun сватает чилийца в "Манчестер Юнайтед", даже называя сумму в £40 млн, а The Telegraph - в "Ливерпуль".

[news id="1345839" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/world_cup_doodles_23.gif"]

[news id="1293071" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tumblr_mxrcizzq561t0k2l1o1_400.gif"]

[news id="1317936" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/jenneke.gif"]