Луческу о сборе "Шахтера" в Швейцарии

Автор
Луческу о сборе "Шахтера" в Швейцарии

На данный момент Горняки пребывают на сборе в Швейцарии.

Главный тренер "Шахтер" Мирча Луческу в интервью официальному сайту Горняков прокомментировал предсезонную подготовку команды.

– Мистер, как прошла последняя неделя занятий?

– Ситуация довольно деликатная. Пока мы собирали своих игроков: одни раньше приехали, другие позже… Теперь уже все вернулись, только Бернард отсутствует. И Веллингтон должен прибыть 16 июля после восстановительных процедур, которые он проходит в Бразилии.

– То, что игроки попали на сборы в разное время, наверняка сказалось на ходе подготовки?

– По сравнению с прошлыми годами мы, к сожалению, отстаем от плана нашей подготовки. Это в том числе связано и с политической ситуацией в Украине. Я доволен тем, что все вернулись. Чувствую по разговорам ребят, что они собираются провести хороший чемпионат. Конечно, их интересует, каким он будет, в каком формате пройдут состязания, смогут ли они расти, прогрессировать в профессиональном плане. Футболисты спрашивают меня об этом, их волнует, что ждет турнир, после того как число команд в нем сократилось до 14. Каким будет регламент? Формат? И я понимаю их тревогу. Игроки говорят: «14 команд – это всего лишь 26 матчей в чемпионате. Чем мы будем заниматься все остальное время? У нас игры Лиги чемпионов, мы ведь должны к ним готовиться. Что будем делать остальное время, если в чемпионате будет только 26 матчей? Отдыхать три месяца? Мы молодые футболисты, хотим играть в сильном чемпионате». Таково мнение игроков.