Блохин требует денег от "Динамо", Суркис готов судиться

Блохин требует денег от "Динамо", Суркис готов судиться

Олег Блохин требует у киевского "Динамо" компенсацию за расторжение контракта.

Бывший главный тренер киевского "Динамо" Олег Блохин обратился в Палату разрешения споров Федерации футбола Украины (ФФУ) с требованием принудить клуб выплатить ему компенсацию за преждевременное расторжение контракта.

Блохин претендует на сумму с шестью нулями, поскольку, по его мнению, незаслуженно был отправлен в отставку. Наставник и его юридический представитель считают, что нельзя увольнять тренера за невыполнение вписанного в контракт обязательства приложить все усилия для завоевания динамовцами золотых медалей чемпионата страны и национального Кубка в сезонах 2013/14 — 2015/16, выхода в групповой этап Лиги чемпионов (2012/13 — 2015/16) с последующим преодолением группового этапа и продолжением борьбы как минимум в Лиге Европы.

Тренер был отправлен в отставку 16 апреля после поражения от донецкого "Шахтера" (0:2). На тот момент до финиша чемпионата оставалось четыре тура, киевляне занимали четвертое место, отставая от "Днепра" на 10 очков.

на что президент "Динамо" Игорь Суркис рассказал, как клуб будет реагировать на требование экс-тренера киевской команды Олега Блохина выплатить ему компенсацию за досрочное расторжение контракта.

- Если Олегу Владимировичу хочется судиться со своим клубом, после того, что он сделал с командой, это его право. Мы будем действовать согласно закону и подготовим ему очень хороший ответ.

Ни в коем случае за стол переговоров садиться я не собираюсь. "Динамо" будет отстаивать свою позицию в Палате по разрешению споров, которая не является последней инстанцией. Эта ситуация лишний раз показала сущность человека и не более. Еще раз извинюсь перед болельщиками за то, что не слушал их два года и не убрал его.